Путин поздравил Токаева со вступлением в должность президента Казахстана

© Sputnik / Перейти в фотобанкВрио президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Врио президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Второй президент в суверенной истории центрально-азиатской республики в среду официально вступил в должность.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность президента Казахстана, сообщили в пресс-службе Кремля.

Дарига Назарбаева стала председателем сената Казахстана - Sputnik Беларусь
Новым спикером сената Казахстана избрана Дарига Назарбаева

Во вторник в ходе телевизионной трансляции первый президент в истории независимого Казахстана Нурсултан Назарабаев, который правил страной на протяжении 30 лет, подал в отставку. Согласно Конституции, его место занял спикер сената республики. В среду Касым-Жомарт Токаев принял присягу и официально стал вторым президентом Казахстана.

Братские Москва и Нурсултан

"В России вас знают как опытного государственного деятеля, вносящего большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между нашими государствами, в продвижение взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве", – говорится в поздравлении казахстанскому лидеру от имени Владимира Путина.

Российский президент выразил уверенность, что совместные усилия лидеров двух стран позволят обеспечить дальнейший рост конструктивного сотрудничества. При этом Россия и Казахстан продолжат выстраивать партнерские отношения на международной арене.

"Это, несомненно, отвечает интересам наших братских народов, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности", – считает Путин.

Читайте также:

Лента новостей
0