Макей: Лукашенко и Путин в Сочи договорились об алгоритме взаимодействия

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр иностранных дел Беларуси Владимир Макей
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дата первого заседания совместной белорусско-российской межправительственной группы по интеграции пока обсуждается.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе последней встречи, которая состоялась в Сочи, обсудили все вопросы в отношениях двух стран, в том числе проблемные, сообщил в четверг в Минске глава МИД республики Владимир Макей.

Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (в центре) - Sputnik Беларусь
Лукашенко: за три дня с Путиным ни слова не сказали про налоговый маневр

Белорусский лидер был в Сочи на минувшей неделе с трехдневным визитом, в рамках которого у него состоялись несколько встреч с российским коллегой – двусторонних и в расширенном составе. В повестке одним из ключевых вопросов была "ревизия" договора о Союзном государстве и дальнейшая интеграция Беларуси и России. По результатам оба президента отметили: переговоры прошли в положительном ключе и были результативными.

По словам Макея, дата первого заседания совместной белорусско-российской межправительственной группы по интеграции пока обсуждается.

"Есть предложения российской стороны, есть предложения с нашей стороны. Сейчас эти предложения активно анализируются и обсуждаются в рамках рабочей группы", – сказал глава МИД.

Он также подчеркнул, что за две недели все проблемы, которые накопились в отношениях Беларуси и России, решить невозможно – на это нужно определенное время.

"Президенты Беларуси и России в Сочи обсуждали эти вопросы. Договорились об определенном дальнейшем алгоритме взаимодействия", – рассказал Макей.

При этом он добавил, контакты между двумя сторонами продолжаются.

Читайте также:

Лента новостей
0