Автозаводы в России приостановят конвейеры на неделю

© Sputnik / Анар Мовсумов / Перейти в фотобанкКонвейер "АвтоВАЗа", архивное фото
Конвейер АвтоВАЗа, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это коснется не только российских предприятий, но и иностранных концернов, организовавших производство в стране.

МИНСК, 27 мар – Sputnik. Автомобильные предприятия по всей России остановят производство в течение выходной недели в стране, следует из опубликованных компаниями сообщений.

О приостановке работы, в частности, заявили "АвтоВАЗ", "КамАЗ", группа Sollers, калининградский "Автотор", Hyundai и Nissan. Volkswagen ранее заявил что с 30 марта остановит конвейер на две недели из-за нехватки комплектующих. С проблемой поставки запчастей столкнулось и "ПСМА Рус", дочернее производство концерна PSA под Калугой, там также будет временно остановлен конвейер.

Работа кинотеатров и других общественных заведений приостанавливается в Москве по распоряжению мэра Собянина - Sputnik Беларусь
Закрываются кафе, ТЦ и парки: в Москве вводят новые ограничения

Группа Sollers объявила, что руководство УАЗа выделило средства на оказание помощи особой категории ветеранов предприятия – в нее входят инвалиды первой группы и одинокие пожилые люди. Им направят продуктовые наборы.

Генеральный директор "КамАЗа" Сергей Когогин выступил перед работниками предприятия с обращением. Он рассказал, что завод еще с января начал принимать меры и обеспечил конвейер заказами и комплектующими до конца апреля. А на предприятии нет ни одного заболевшего коронавирусом. Но в качестве мер профилактики Когогин призвал сотрудников соблюдать самоизоляцию.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении с 30 марта по 3 апреля выходной недели в стране с сохранением зарплат. Российский лидер объяснил свое решение тем, что длинные выходные позволят сократить распространение коронавируса.

Читайте также:

Лента новостей
0