Мингорисполком: деньги, потраченные на Европейские игры, вложены в Минск

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСимволика II Европейских игр в Минске
Символика II Европейских игр в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению представителей комитета, средства были вложены непосредственно в развитие и содержание города: "все это будет использоваться ежедневно минчанами".

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Средства, потраченные на развитие инфраструктуры Минска при подготовке ко II Европейским играм, были вложены непосредственно в город, заявил зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович на пресс-конференции во вторник.

Министр Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Радио
Ковальчук: оборудование и инвентарь после Европейских игр никуда не пропадут

II Европейские игры прошли в Минске с 21 по 30 июня. По данным Минфина, Беларусь на проведение мультиспортивного форума потратила более 250 миллионов долларов. 

По словам Дороховича, в рамках подготовки к ЕИ-2019 в столице Беларуси было проведено большое количество мероприятий, посвященных улучшению инфраструктуры Минска.

По его мнению, считать, что средства, вложенные в развитие инфраструктуры города в рамках подготовки к масштабному спортивному мероприятию, "израсходованы на Игры", – необъективно.

"Если мы потратили, к примеру, 11 миллионов долларов на дороги, мы что, потратили их для Европейских игр? Наверное, нет: дороги будут (служить) 5-10 лет в зависимости от интенсивности (движения)", – подчеркнул он.

По мнению зампредседателя Мингорисполкома, средства были вложены непосредственно в город, его развитие и содержание, и в итоге "все это будет использоваться ежедневно минчанами".

Так, в частности, сейчас проводится работа над автобусами с символикой Игр: их намерены добрендировать и вывести на линию (часть уже выведены). Дорохович также добавил, что в скором времени запланировано приобретение еще 70 автобусов, 70 троллейбусов с автономным ходом и десять трамваев.

Читайте также:

Лента новостей
0