Стало известно, сколько белорусов посмотрело Европейские игры по телевизору

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия II Европейских игр в Минске
Церемония закрытия II Европейских игр в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Только на сайте Белтелерадиокомпании трансляции Европейских игр собрали более 800 тысяч просмотров, сообщили в медиахолдинге.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. Трансляции II Европейских игр на телеканалах Белтелерадиокомпании посмотрели более четырех миллионов жителей Беларуси, сообщили в пятницу в пресс-службе медиахолдинга.

Закрытие европейских игр - Sputnik Беларусь
Как Минск прощался с II Европейскими играми - видео

Минск принимал II Европейские игры с 21 по 30 июня. Как отметили в Белтелерадиокомпании, трансляции игр вызвали большой зрительский интерес и обеспечили высокие медиапоказатели. 

"По результатам исследований ООО "АМГ-Консалт"/"Реальное измерение", торжественные церемонии открытия и закрытия II Европейских игр, а также спортивные соревнования форума, транслируемые на телеканалах "Беларусь 1", "Беларусь 2", "Беларусь 5", посмотрели более 60% городского населения Республики Беларусь в возрасте от 4 лет и старше", – сообщили в Белтелерадиокомпании.

Как добавили в медиахолдинге, общая зрительская аудитория составила свыше четырех миллионов человек.

"Данные цифры сопоставимы с медиапоказателями трансляций Олимпийских игр, уникальный контент которых также традиционно показывают каналы Белтелерадиокомпании как обладатели эксклюзивных прав в нашей стране", – добавили в пресс-службе.

Кроме того, с 21 июня по 1 июля сайт медиахолдинга собрал более 800 тысяч онлайн-просмотров матчей Европейских игр. Кроме белорусов, их посмотреть никто не мог.

Также более 90 тысяч раз пользователи посетили тематический раздел на сайте холдинга.

Читайте также:

Лента новостей
0