Принц Филипп перенес операцию на сердце

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISПринц Филипп, герцог Эдинбургский
Принц Филипп, герцог Эдинбургский  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Супруг Ее Величества Елизаветы II остается под наблюдением самых опытных врачей, по словам родных, в любой момент ему может стать хуже.

Супруг королевы Елизаветы II 99-летний принц Филипп успешно перенес операцию на сердце: о состоянии пациента и реакции его родных рассказали британские СМИ.

Супруг королевы несколько недель находится под наблюдением лучших медиков Британии. Изначально принца отправили в частный госпиталь, но после перевели в другую клинику в отделение кардиологии.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2021
Жена принца Чарльза не может общаться с детьми Кейт Миддлтон

Букингемский дворец заявил, что принц Филипп перенес операцию из-за давнего заболевания сердца и в настоящее время восстанавливается под руководством врачей.

По словам представителей дворца, коронавирус не имеет никакого отношения к госпитализации супруга королевы, основная причина -  инфекция в организме.

СМИ сообщили, что принца проведал только сын Чарльз: Филипп вызвал наследника, чтобы обсудить с ним деловые вопросы. Остальные родственники общаются с ним по телефону и видеосвязи. Жена Чарльза Камилла Паркер-Боулз заявила, что принц постепенно приходит в себя, но находится в шатком состоянии - в любой момент ему может стать хуже.

Читайте также:

Лента новостей
0