Дочь Елизаветы II рассмешила публику своим поведением во время приема

© REUTERS / POOLБританская принцесса Анна
Британская принцесса Анна - Sputnik Беларусь
Подписаться
Видео момента, где кажется, будто принцесса Анна не захотела выйти из-за двери и поздороваться с американским президентом Дональдом Трампом, развеселило пользователей соцсетей.

Пользователи соцсетей обсуждают курьез, произошедший в Букингемском дворце во время королевского приема в честь участников саммита НАТО. Дочь королевы Великобритании Елизаветы II повеселила публику, отказавшись выйти и поздороваться с президентом США Дональдом Трампом.

Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
Кейт Миддлтон в "некоролевском" образе выбрала рождественскую елку

Видео этого момента было опубликовано в сети и стало вирусным. На кадрах видно, как королева вместе со своим сыном принцем Чарльзом и его супругой герцогиней Корнуоллской Камиллой пожимает руку американскому лидеру Дональду Трампу и его жене Мелании.

Затем 93-летний монарх взглянула на дверь и заметила там свою дочь принцессу Анну.

На видео сложно разобрать, что именно сказала королева Елизавета II своей дочери, но пользователи соцсетей предположили, что она позвала Анну подойти и поздороваться с четой Трампов, однако принцесса в ответ лишь пожала плечами и никуда не пошла.

Этот курьез вызвал смех публики во дворце.

"У Анны такой вид, будто она хочет сказать: "Я же здесь, ну что тебе еще нужно, мама", "Да, даже солидный возраст не гарантия того, что не получишь нахлобучку от матери", – писали пользователи в комментариях в соцсетях.

Чуть позже журналистка, которая была на королевском приеме, пояснила, что произошло.

​"Королева спрашивала, кто там следующий из мировых лидеров готов с ней поздороваться. Однако Трамп оказался последним. Принцесса развела руками, засмеялась и сказала: "Только".

Читайте также:

Лента новостей
0