Кенсингтонский дворец опроверг "планы" Маркл на воспитание ребенка

© REUTERS / POOLМеган Маркл
Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Издание Vanity Fair сообщило, что друзья Маркл рассказали, будто бы на недавней вечеринке в Нью-Йорке она заявила, что не будет навязывать своему малышу стереотипы, касающиеся пола.

Кенсингтонский дворец категорически отрицает утверждения журнала Vanity Fair о том, что Меган Маркл рассказала друзьям, будто она и принц Гарри намерены воспитывать своего ребенка без гендерных стереотипов с гибким подходом к полу, сообщает The Independent.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Не по-королевски: "драка" Меган Маркл и Кейт Миддлтон попала на фото

Издание Vanity Fair сообщило, что друзья Маркл рассказали, будто бы на недавней вечеринке в Нью-Йорке она заявила, что не будет навязывать своему малышу стереотипы, касающиеся пола, а предоставит ему полную свободу и право быть собой.

Однако представители королевской семьи опровергли информацию, которая опубликована в статье в журнале.

"Эта история – абсолютная ложь", – говорится в заявлении Кенсингтонского дворца.

Такая реакция королевской семьи последовала спустя пару дней после того, как журнал опубликовал статью о Маркл, ссылаясь на анонимные источники. В материале интерпретировали слова герцогини так, будто она разрешит носить своему сыну юбку, если он захочет, или позволит дочери играть с машинками и другими игрушками, которые традиционно считаются мальчишечьими.

Ранее британские таблоиды сообщали, что детская комната для будущего малыша герцогов Сассекских будет оформлена в гендерно-нейтральном стиле.

Читайте также:

 

Лента новостей
0