Генпрокуратура просит родственников Романа Бондаренко забрать его тело

© Sputnik / Виктор ТолочкоФотография Романа Бондаренко
Фотография Романа Бондаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минчанин скончался в больнице после инцидента на "площади Перемен", где произошла драка между вешающими ленты местными жителями и лицами, которые их снимали.

МИНСК, 18 ноя – Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси обратилась к родственникам погибшего минчанина Романа Бондаренко с просьбой забрать из морга его тело.

Снимок погибшего в Минске Романа Бондаренко - Sputnik Беларусь
Басков ответил на обвинения в причастности к гибели Бондаренко

На контроле у президента

Ситуация с трагической гибелью минчанина Романа Бондаренко находится на контроле главы государства, на минувшей неделе проверку обстоятельств смерти мужчины начала генеральная прокуратура.

Материалы проверки по факту смерти Бондаренко были переданы из Следственного комитета в главное надзорное ведомство.

Просьба Генпрокуратуры

"В связи с завершением ряда первоначальных экспертных исследований утром 16 ноября в Генпрокуратуре матери Романа Бондаренко сообщили о направлении и наличии в Госкомитете судебных экспертиз разрешения на выдачу тела сына", – сообщили Sputnik в среду в главном надзорном ведомстве.

Цветы во дворе, где был задержан Роман Бондаренко - Sputnik Беларусь
Лукашенко выразил соболезнования родным погибшего Романа Бондаренко

"Позже представители Генпрокуратуры и Госкомитета неоднократно предлагали забрать тело сына для погребения и оказать помощь в организации похорон. До настоящего времени родственники умершего уклоняются забрать тело Романа Бондаренко", – сказали в генеральной прокуратуре.

Звонок матери

В Генпрокуратуре опровергли информацию о том, что родственникам Романа Бондаренко не выдают его тело. Кроме этого, главное надзорное ведомство распространило аудиозапись разговора сотрудника ГКСЭ с матерью Романа Бондаренко. На вопрос представителя ГКСЭ о том, когда будут забирать тело погибшего, женщина ответила, что пока не готова назвать дату.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
СК начал проверку по факту смерти Романа Бондаренко

Что произошло на "Площади перемен"

По данным следствия, 11 ноября в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Червякова в Минске (так называемой "площади Перемен") произошла драка между местными жителями, вешающими ленты, и лицами, их снимающими.

В Центральное РУВД Минска был доставлен мужчина – Роман Бондаренко, которого впоследствии госпитализировали с травмами.

На следующий день он скончался в больнице.

Читайте также:

Лента новостей
0