СК начал проверку по факту смерти Романа Бондаренко

© Sputnik / Виктор ТолочкоВход в здание Следственного комитета Беларуси
Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа, для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Следственный комитет Беларуси выясняет обстоятельства смерти 31-летнего минчанина, который скончался в больнице после инцидента во дворе дома на улице Червякова в Минске, сообщили в СК.

"На место происшествия выбывала следственно-оперативная группа. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза", – сообщает в пятницу Telegram-канал Следственного комитета.

ГУБОПиК задержал анархиста Миколу Дедка - видео - Sputnik Беларусь
Видео
ГУБОПиК задержал анархиста Миколу Дедка

Изъята необходимая медицинская документация, анализируются видеозаписи, размещенные в интернете. По данному факту следственным управлением УСК по Минску проводится проверка.

По данным следствия, 11 ноября в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице Червякова в Минске произошла драка между агрессивно настроенными местными жителями, вешающими ленты, и лицами, их снимающими.

"Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили мужчину с телесными повреждениями и признаками алкогольного опьянения. Минчанин был доставлен в Центральное РУВД г. Минска для выяснения обстоятельств случившегося. В связи с ухудшением самочувствия мужчины правоохранители вызвали ему скорую медицинскую помощь", – рассказали в СК.

Минчанин был осмотрен медиками, после чего госпитализирован в учреждение здравоохранения, где при первичном осмотре наряду с телесными повреждениями у него диагностирована алкогольная интоксикация. На следующий день, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался.

Читайте также:

Лента новостей
0