Поезд Москва – Ницца прекратит курсировать из-за коронавируса

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПассажиры поезда Москва - Ницца, архивное фото
Пассажиры поезда Москва - Ницца, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состав проходит по территориям шести стран, среди них и Беларусь, на какой срок его движение будет приостановлено – не сообщается.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Курсирование поезда Москва – Ницца будет временно приостановлено из-за ситуации с коронавирусом, об этом сообщили журналистам в четверг в министерстве транспорта России.

Поезд Москва – Ницца – российского формирования и проходит по территориям шести стран. Это Россия, Беларусь, Польша, Чехия, Австрия, Италия и Монако. Приостановлено курсирование состава будет уже со следующей среды.

КПП на абхазской границе - Sputnik Беларусь
Абхазия закрыла въезд для всех иностранцев, исключение – для четырех стран

"С 4 марта временно до особого распоряжения прекращается движение поезда по маршруту Москва – Ницца – Москва", – рассказали в Минтрансе.

В ведомстве подчеркнули, что движение состава прекращается "в рамках мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России".

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань власти Китая сообщили в конце 2019 года. Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, который получил название COVID-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790, скончались 44 человека.

Читайте также:

Лента новостей
0