Руководителя одного из филиалов МАПИДа приговорили к 6 годам колонии за взятку

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Его задержали в апреле текущего года. Он получил матценности на общую сумму 39 621,93 рубля, что составляет 1553,80 базовой величины.

МИНСК, 2 сен – Sputnik. Суд Минского района вынес приговор по уголовному делу, которое было возбуждено против начальника жилищно-коммунального управления ОАО "МАПИД", сообщили в суде.

Главу одного из региональных филиалов ОАО "МАПИД" задержали за неоднократное получение взяток в апреле текущего года.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Уголовное дело возбуждено в отношении начальника ОГАИ Ленинского района Минска

Ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 430 УК РБ).

Это дело было рассмотрено в суде 26 августа. Обвиняемый, будучи должностным лицом и выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные обязанности, воспользовался служебными полномочиями и принял взятку – материальные ценности на общую сумму 39 621,93 рубля, что составляет 1553,80 базовой величины, ему передал директор ОДО "Атекпром".

Суд признал обвиняемого виновным в получении взятки за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Обвиняемого также лишили права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, а также совершением юридически значимых действий, на срок 5 лет.

Суд постановил взыскать с обвиняемого К. в доход государства 36 221,93 рубля.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Читайте также:

Лента новостей
0