Потолок обвалился в жилом доме в Минске из-за ливня

© Photo : МЧС БеларусиПотолок обвалился в жилом доме в Минске из-за ливня
Потолок обвалился в жилом доме в Минске из-за ливня - Sputnik Беларусь
Подписаться
В доме в ходе капитального ремонта рабочие сняли кровлю, но сделали это очень не вовремя: в среду пошел сильный дождь и затопил квартиры жильцов.

МИНСК, 27 июн – Sputnik. В одном из жилых домов Минска во время грозы с потолка обрушилась штукатурка и затопило квартиры, об этом инциденте рассказали в Минском городском управлении МЧС.

Летний дождь в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сильный дождь затопил Малиновку, Сухарево, досталось и стадиону "Динамо"

Все произошло вечером в среду 26 июня в четырехэтажном жилом доме по улице Стахановской. Жильцы квартир, расположенных на последнем этаже, около 22:00 позвонили в МЧС и сообщили о своей беде: с потолка обрушилась штукатурка, и жилье оказалось затоплено.

На помощь минчанам прибыли спасатели. Они выяснили, что в доме сейчас идет капитальный ремонт, и как раз накануне рабочие сняли шиферную кровлю и проводили замену обрешетки. Однако завершить работы и вернуть все на место они не успели: в среду вечером на столицу обрушилась гроза с сильным дождем.

Из-за ливня намокло деревянное перекрытие, в результате чего с потолка квартир на последнем этаже обрушилась штукатурка, а комнаты оказались подтоплены. Кроме того, намок потолок в квартире на третьем этаже. 

Спасатели откачали воду из подтопленных квартир. Выселения людей не потребовалось, поскольку дом пригоден для проживания.

Специалисты выяснили, что подтопление произошло из-за нарушения технологического процесса при производстве работ на кровле. Работники строительной организации продолжат работы по замене кровли, а также восстановят потолки в пострадавших от воды квартирах.

Читайте также:

Лента новостей
0