Сильный дождь затопил Малиновку, Сухарево, досталось и стадиону "Динамо"

© Sputnik / Виктор ТолочкоЛетний дождь в Минске, архивное фото
Летний дождь в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители города сообщают, что ливень прошел также на МКАД, а порывистый ветер сорвал на кольцевой рекламный баннер.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Сильный дождь затопил несколько микрорайонов в Минске в среду, досталось и центру города, в частности стадиону "Динамо", сообщают жители города в социальных сетях.

Ливень временно превратил проезжую часть на проспекте газеты "Звезда" в реку. Уровень воды доходил до середины колеса легкового автомобиля и выше.

Дождь, в некоторых районах довольно сильный, сопровождался молниями и грозой.

Очевидно, что в некоторых местах города ливневка едва справлялась с потоками дождевой воды. Об этом свидетельствует видео с небольшим фонтанчиком, бьющим из ливневого колодца.

Затоплена улица Монтажников за МКАДом. Кроме того, сильный ветер сорвал с опоры один из баннеров, установленных вдоль кольцевой.

Кое-где автомобилистам было невесело преодолевать подтопленные городские улицы.

Непогода принесла неудобства и участникам II Европейских игр, которые находятся сейчас на стадионе "Динамо", где запланирован забег на 100 метров с барьерами. Судя по видео, сотрудники пытаются очистить от воды беговую дорожку.

По сообщениям жителей города, дождь прошел в районе площади Бангалор, Зеленого Луга, улицы Ангарская.

Синоптики предупреждают, что погода продолжит портиться в ближайшие дни. В четверг в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за ливней, гроз и шквалистого ветра.

Читайте также:

Лента новостей
0