Последствия непогоды: четыре пожара случились под Могилевом из-за грозы

© Photo : МЧС БеларусиПожар под Могилевом
Пожар под Могилевом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три жилых дома и сарай в разных населенных пунктах пострадали в результате удара молнии, в огне погибла 86-летняя женщина.

МИНСК, 27 июн - Sputnik. Четыре пожара случились в частных жилых домах в Могилевской области из-за грозы, один человек погиб, об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Все пожары произошли в ночь на 27 июня во время грозы. Около полуночи от удара молнии загорелся жилой дом, используемый в качестве дачи, в деревне Боровица. Огонь повредил кровлю, перекрытие и имущество. Хозяева дома постоянно проживают в Бобруйске, поэтому в момент пожара в доме никого не было.

Теленок, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пожар на ферме в Оршанском районе: 155 телят удалось спасти

Еще один пожар случился около 2 часов ночи в жилом доме в деревне Михалево. Спасателей вызвала дочь хозяина-пенсионера. К моменту приезда МЧС мужчина находился на улице, а строение горело открытым пламенем. Огонь уничтожил кровлю дома, повредил перекрытие и имущество.

Пожар в жилом доме в деревне Кузьковичи произошел около 03:30 и закончился трагично. Когда спасатели прибыли на место ЧП, дом горел открытым пламенем, внутри находилась 86-летняя пенсионерка. В ходе разведки работники МЧС в комнате обнаружили труп женщины. Огнем уничтожена веранда и кровля, повреждено перекрытие и стены дома.

Пожар в доме в деревне Прилесье случился около 4 часов утра. Горел сарай, принадлежащий 83-летней пенсионерке. Его потушили, но кровля строения оказалась уничтожена, а стены повреждены. К счастью, хозяйка не пострадала.

Грозы и дожди прошли вечером в среду и в ночь на четверг во многих регионах страны. Ливень затопил некоторые районы Минска, а в Ошмянах и вовсе выпал град размером с мячик для настольного тенниса.

Лента новостей
0