Часть административного здания обрушилась в Ростовской области

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС РФ
Сотрудники МЧС РФ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В результате обрушения погибших и пострадавших нет, на месте ЧП работают сотрудники МЧС России.

МИНСК, 3 янв – Sputnik. Административное здание частично обрушилось в российском Новочеркасске, сообщил журналистам представитель ГУМЧС России по региону.

Предупреждение об опасности рядом с трубой газопровода - Sputnik Беларусь
Что в Беларуси делают, чтобы избежать трагедии, подобной ЧП в Магнитогорске

Инцидент произошел в четверг в 18:50. Обрушилась часть стены административного здания, которое расположено по адресу улица Буденновская, 156. Некоторые помещения четырехэтажной постройки сдавались в аренду, остальные никем не использовались.

По данным МЧС, обрушение произошло в той части здания, которая не эксплуатировалась. Площадь обрушения составила около 60 квадратных метров.

Погибших и пострадавших в результате ЧП нет. На месте происшествия работают оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона и областного управления МЧС России.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Согласно последним данным, число погибших достигло 39 человек. В МЧС России сообщили, что больше под обломками людей нет. Спасательная операция завершена.

Белорусский президент Александр Лукашенко направил своему российскому коллеге Владимиру Путину соболезнования в связи с трагическим происшествием в Магнитогорске.

Лента новостей
0