Почти половина районов Брестской области ввели ограничения из-за COVID

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкПродавец обслуживает покупательницу кафе в ТЦ
Продавец обслуживает покупательницу кафе в ТЦ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новые правила коснутся работы заведений общепита и развлекательных учреждений, а также торговых центров.

МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Семь из шестнадцати районов Брестской области ввели ограничения на работу заведений общепита и проведение массовых мероприятий на территории области, следует из постановления, опубликованного на Национальном правовом портале.

Молодые люди в защитных масках  - Sputnik Беларусь
Минздрав рассказал, как долго белорусам придется носить маски

О введении ограничений заявил Ляховичский районный исполнительный комитет, они уже действуют в Дрогичинском, Березовском, Пинском, Ивацевичском, Каменецком и Ляховичском районах.

Новые правила предполагают, что заведения общепита и развлекательные заведения будут закрываться не позднее 23:00.

Кроме того, есть ряд ограничений для работы магазинов, торговых центров и общепита - там теперь запрещено проводить презентации, рекламные акции и другие подобные мероприятия.

А вот на открытом воздухе выставки и презентации все еще разрешены, так что новые ограничения не помеха для рождественских ярмарок.

Ряд ограничений ввели в Бресте еще 10 ноября, а масочный режим во всей области – 18 ноября. В частности, без маски теперь нельзя посещать ТЦ, аптеки, места общественного питания, административные здания, пользоваться общественным транспортом. Исключение составляет учебно-тренировочного процесс при занятиях спортом, а также непосредственно время приема пищи.

Ответственность за соблюдение гостями этих требований несут руководители субъектов хозяйствования. Если в торговом центре, к примеру, будут замечены покупатели без маски, руководство центра привлекут к ответственности.

Читайте также:

Лента новостей
0