Вакцина от COVID-19 для животных появится в октябре

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИспытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории
Испытания и производство вакцины от COVID-19 в лаборатории  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным Россельхознадзора, образцы вакцины от коронавируса для животных произведут в октябре. Препарат предназначен для кошек, норок и других животных, восприимчивых к инфекции.

МИНСК, 15 сен – Sputnik. В России разработали вакцину от коронавируса для животных. Ее экспериментальные образцы представят в следующем месяце. Об этом журналистам сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"В октябре мы уже выходим на производство экспериментальных образцов. Дальше будем смотреть, будет ли запрос", – сказал он. 

Пробирки с кровью для анализа - Sputnik Беларусь
Минздрав РФ: пять вакцин от COVID находятся на регистрации в России

Вакцину для животных разрабатывают в Федеральном центре охраны здоровья животных (ФГБУ "ВНИИЗЖ"). В настоящее время проходят ее испытания. Препарат предназначен для животных с высокой восприимчивостью к COVID-19, в том числе для кошек и норок. В первую очередь вакцину рекомендуют звероводческим фермам, где разводят животных в промышленных масштабах.

Напомним, накануне Беларусь дала согласие на участие в третьем этапе тестирования российской вакцины от коронавируса. Согласно указаниям главы РФ Владимира Путина, к поставке в нашу страну уже подготовлена первая партия препарата.

Читайте также:

Лента новостей
0