Смертность из-за COVID-19 в Европе вырастет осенью – ВОЗ

© AP / Jean-Francois BadiasПациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция
Пациента с COVID-19 экстренно эвакуируют из гражданской больницы в Мюлузе, восточная Франция - Sputnik Беларусь
Подписаться
Увеличение числа смертей может быть связано с ростом количества случаев инфицирования из-за новой волны эпидемии в Европе.

МИНСК, 14 сен – Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ожидает рост числа смертей из-за коронавируса в Европе в октябре и в ноябре. Об этом сообщил в понедельник директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге.

"Ситуация усложнится. В октябре, в ноябре мы увидим более высокую смертность", – заявил Клюге, его цитирует AFP.

Израильтяне в масках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Карантин на три недели введут в Израиле для борьбы против COVID-19

Уточняется, что увеличение числа смертей может быть связано с ростом количества случаев инфицирования из-за новой волны эпидемии в Европе.

Известно также, что Совет по мониторингу глобальной готовности (GPMB) ВОЗ представит сегодня свой второй отчет с обновленными рекомендациями о том, что лидеры и жители стран должны делать для предотвращения будущих пандемий, таких как COVID-19. К дискуссии присоединится, в частности, глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус.

Напомним, ранее стало известно о том, что за минувшие сутки в мире коронавирусом заразились почти 308 тысяч человек: это рекордный показатель с начала эпидемии COVID-19, предыдущий антирекорд был зафиксирован 6 сентября.

С начала пандемии коронавируса нового типа в мире заразились более 28,7 миллиона человек. Скончались в результате болезни свыше 920 тысяч пациентов. Большая часть заражений приходится на обе Америки, следом идет Юго-Восточная Азия и Европа.

Читайте также:

Лента новостей
0