Минздрав пообещал оснастить все районные поликлиники томографами

© Пресс-служба университета имени М.И. Сеченова / Перейти в фотобанкВрач в костюме биозащиты у аппарата КТ
Врач в костюме биозащиты у аппарата КТ - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам Владимира Караника, через полтора месяца КТ-исследования будут проводиться в поликлиниках во всех районах белорусской столицы.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Постепенно все центральные районные поликлиники Беларуси будут оснащены компьютерными томографами (КТ), об этом сообщил министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник. 

Министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник - Sputnik Беларусь
Радио
Караник рассказал, что будет делать Минздрав в случае второй волны COVID-19

Недавно поликлиники белорусской столицы начали активно оснащать компьютерными томографами, которые применяют для диагностики пневмонии. Два таких аппарата, по словам министра, уже установлены в стационарах, а восемь - в центральных районных поликлиниках столицы.

"Таким образом, в Минске в ближайшие полтора месяца все центральные поликлиники столицы будут иметь компьютерные томографы", - привела пресс-служба министерства слова Караника.

По его словам, в скором времени восемь городских поликлиник уже начнут прием пациентов для проведения КТ-исследования.

Он также отметил, что постепенно и все центральные районные поликлиники Беларуси будут оснащены компьютерными томографами.

Напомним, что в апреле нынешнего года президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил вопрос оснащения учреждений здравоохранения в Минске томографами, которые применяются для диагностики пневмонии, с бизнесменом Михаилом Гуцериевым.

Читайте также:

Лента новостей
0