COVID отступает: в Минске для пациентов открывают 6-ю больницу

© SputnikПалата для карантина заболевших коронавирусом в минской больнице
Палата для карантина заболевших коронавирусом в минской больнице - Sputnik Беларусь
Подписаться
Через "шестерку" за все время пандемии в стране прошло около трех тысяч пациентов с коронавирусом нового типа.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Минская 6-я клиническая больница, где было госпитализировано наибольшее количество пациентов с коронавирусом, переходит на обычный режим работы, сообщили в Министерстве здравоохранения страны.

Пробирка с тестом на коронавирус - Sputnik Беларусь
Число подтвержденных случаев COVID-19 в Беларуси приблизилось к 65 тысячам

Одна из самых больших перепрофилированных больниц столицы Беларуси стала инфекционным госпиталем более четырех месяцев назад.

"В связи с улучшением эпидситуации в Минске с 13 июля начнет прием пациентов с экстренными травмами 6-я городская клиническая больница", – сообщили Sputnik в ведомстве.

"Вирус постепенно отступает, и принято решение с понедельника начинать прием пациентов с экстренными травмами, а чуть позже – уже начнется прием на плановые операции", – отметили в Минздраве.

Там также подчеркнули, что в здании в последние дни проводились необходимые противоэпидемические мероприятия силами специалистов больницы. "А сегодня санитарную обработку по типу заключительной дезинфекции сделали специалисты сводного батальона радиационной, химической и биологической защиты Министерства обороны", – сообщили министерстве.

Специалистами были очищены центр хирургии кисти, приемный покой, отделения травматологии детской и взрослой.

Напомним, с 29 февраля стационар был полностью перепрофилирован в инфекционный госпиталь.  За все время пандемии в 6-й клинической больнице Минска получили медицинскую помощь около трех тысяч пациентов с COVID-19.

Медики также рассказали, что белорусские военные второй месяц каждый день проводят дезинфекцию различных объектов и не только принадлежащих Вооруженным силам. Среди наиболее крупных, где была сделана дезинфекция после пандемии COVID – ОАО "БелАЗ", РНПЦ травматологии и ортопедии, Минская центральная районная больница в Боровлянах, 432-й главный военный клинический медицинский центр Вооруженных сил, Военная академия.

Лента новостей
0