5 необычных и действенных способов сжечь калории в самоизоляции

© PixabayМужчина измеряет объем талии, архивное фото
Мужчина измеряет объем талии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вы привыкли считать, что избавиться от лишнего веса можно лишь с помощью изнуряющих тренировок в спортзале и строгих диет? Sputnik спешит развенчать этот миф и делится простыми рецептами поддержки себя в тонусе, даже в домашних условиях.

Главные правила всех тех, кто стремится распрощаться с лишними килограммами – диета и сжигание калорий, которые поступают с пищей. Но согласитесь, что сохранить эту привычку в условиях пандемии коронавируса и самоизоляции – задача не из легких. Вы постоянно ищете глазами холодильник, а все фитнес-клубы закрыты на карантин? Не отчаивайтесь, ведь есть способы поддержать свою фигуру и в это непростое время.

Необычные и действенные методы сжигания калорий в самоизоляции – в рекомендациях Sputnik.

Посмотрите смешные видеоролики

Американские ученые доказали, что смех может сжечь около 120 калорий за один час и даже проработать ваш пресс. Интересно, что на положительный исход влияет не только продолжительность, но и громкость звучания. Именно поэтому хохотать лучше вслух – заливисто и с раскатами.

Композитор Максим Фадеев - Sputnik Беларусь
Минус 10: Фадеев раскрыл секрет похудения на самоизоляции

Добавьте перца

Некоторые специи не только делают блюда насыщеннее, но и подстегивают метаболизм. Судя по исследованиям ученых из Аризоны, острый перец, имбирь, куркума и горчица помогают сжигать более 100 калорий в сутки. Жгучие добавки повышают температуру тела, из-за чего ваш организм тратит больше калорий.

Потанцуйте

Танцы – отличная кардионагрузка для тела, о чем рассказали ученые из Брайтона. Во время танца вы тратите больше калорий, чем во время бега или езды на велосипеде: 30 минут зажигательной сальсы подарят вам возможность съесть шоколадный батончик или 290 "свободных" калории.

Певица Вера Брежнева - Sputnik Беларусь
Вера Брежнева преподала урок правильного питания на карантине

Примите ванну

Еще один действенный способ – горячая ванна. Ученые из института Лафборо выяснили: час, проведенный в горячей воде, сопоставим с 30-минутной прогулкой, во время которой вы можете потерять около 130 калорий. А чтобы сжигать лишнее было веселее, можно включить любимые песни и даже помедитировать в воде.

Пройдитесь с телефоном

Если вы привыкли общаться по телефону сидя или лежа, скорее поднимайтесь и пройдитесь по квартире. Если верить данным американских исследователей, во время неспешной ходьбы организм может сжигать от 3,5 до 7 калорий в минуту.

Читайте также:

Лента новостей
0