Осужденный за изнасилования Вайнштейн победил COVID-19

© REUTERS / LUCAS JACKSONХарви Вайнштейн
Харви Вайнштейн - Sputnik Беларусь
Подписаться
Состояние скандального продюсера стабилизировалось, и его выпустили из медицинского изолятора тюрьмы Венде.

Американский продюсер Харви Вайнштейн излечился от коронавируса: скандальный магнат, осужденный за изнасилование, находится под присмотром медиков тюрьмы Нью-Йорка.

Актрисы сериала Секс в большом городе - Sputnik Беларусь
Героини "Секса в большом городе" объединились в борьбе с COVID-19

Осужденный Вайнштейн ранее отбывал наказание на территории острова-тюрьмы Райкерс, где и почувствовал недомогание. Затем его перевели в исправительное учреждение в Нью-Йорке, где подтвердился положительный анализ на COVID-19. Вайнштейна изолировали в отдельном блоке, где он пробыл две недели.

Как сообщило издание Fox News, 68-летнего Вайнштейна выпустили из медицинского изолятора: продюсер смог победить коронавирус.

"Его отпустили из медицинской изоляции. Состояние Харви оценивается как стабильное", – рассказал представитель осужденного.

Также команда защиты поспешила развенчать миф о том, что в тюрьме у Вайнштейна "особое положение". У продюсера нет смартфона, телевизора и других вещей для уюта и комфорта, как писали некоторые американские СМИ.

Напомним, что до этого адвокаты Вайнштейна утверждали, что у него больное сердце, но это не смягчило присяжных, и суд приговорил его к 23 годам тюрьмы. 

Читайте также:

Лента новостей
0