Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гаспарян: белорусским политикам в отношениях с НАТО нужно учитывать риски

© SputnikПисатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян
Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопрос президенту Беларуси Александру Лукашенко от известного российского политического эксперта Армена Гаспаряна.

"Большой разговор" президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями СМИ и экспертами, который состоится 1 марта, обещает быть  длительным и чрезвычайно интересным, по объективным причинам не все известные журналисты смогут присутствовать на этом событии, зато они имеют возможность сообщить в нашем эфире, о чем хотели бы спросить у белорусского лидера. Свой вопрос озвучил известный журналист, писатель, политический эксперт Армен Гаспарян.

Гаспарян: белорусским политикам в отношениях с НАТО нужно учитывать риски

"Ранее я имел возможность несколько раз обратиться с вопросами к Александру Лукашенко, сегодня я задал бы ему вопрос о взаимоотношениях с Североатлантическим альянсом. Александр Григорьевич сказал, что Беларусь ни от кого не отгораживает себя забором, что абсолютно правильно, и диалог всегда нужен, но очевидно, что НАТО будет рассматривать Беларусь с позиции силы", - сказал эксперт.

По мнению Гаспаряна белорусским политикам следует просчитывать ситуацию, в части отношений с НАТО, на несколько ходов вперед, учитывая пример Украины, стран Балтии и Грузии.

Программу "Грани формата" с участием политического эксперта Армена Гаспаряна слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0