Александр Таболич снял свою кандидатуру с предвыборной гонки

© Photo : Сергей СацюкАлександр Таболич на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты
Александр Таболич на пикете по сбору подписей за выдвижение кандидатом в президенты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инициативная группа Таболича не смогла собрать 100 тысяч подписей для его регистрации в качестве кандидата в президенты.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Музыкант Александр Таболич снимает свою кандидатуру с предвыборной гонки, об этом он заявил на своей странице в социальных сетях.

Председатель Белорусской социал-демократической Грамады (БСДГ) Сергей Черечень подал документы в ЦИК - Sputnik Беларусь
Сергей Черечень собрал более 100 тысяч подписей

Инициативная группа Таболича не смогла собрать 100 тысяч подписей для его регистрации в качестве кандидата в президенты, сообщил он.

"Мы сделали очень много и будем делать больше в будущем. Мы не собрали 100 тысяч (...). Я снимаю свою кандидатуру с предвыборной гонки", – написал он в Facebook.

По его мнению, белорусов должны объединять история, национальные ценности и независимость.

"Призываю всех кандидатов сесть за стол переговоров тихо и мудро обсуждать проблемы общества и прийти к адекватным решениям на благо отечества и народа нашей страны. Выборы должны быть без давления, репрессий, преследования – с равными условиями для всех кандидатов", – считает Таболич.

Он стал третьим претендентом в кандидаты, снявшимся с предвыборной гонки вслед за Олегом Гайдукевичем и Натальей Кисель, восемь претендентов заявили о преодолении порога.

Сегодня завершается сбор подписей в поддержку выдвижения претендентов в президенты. Выборы президента Беларуси состоятся 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0