Счет избирательного фонда Бабарико заблокирован

© Sputnik / Виктор ТолочкоБеларусбанк в Минске
Беларусбанк в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как уточнили в штабе Бабарико, сейчас на расчетном счете фонда более 100 тысяч белорусских рублей.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Расчетный счет, на котором находится избирательный фонд претендующего стать кандидатом в президенты Виктора Бабарико, заблокирован, информация об этом размещена на официальном сайте Бабарико.

Флаги Евросоюза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Посол ЕС обеспокоен ситуацией вокруг Бабарико и Тихановской

О блокировке счета стало известно во время попытки провести платежи за счет средств избирательного фонда: сотрудники АСБ "Беларусбанк" уведомили, что расходные операции по данному счету заблокированы, при этом они не предоставили документов, которые подтверждали бы арест либо наличие иных оснований для ограничения распоряжения средствами избирательного фонда.

Как уточнили в штабе Бабарико, сейчас на этом счете находится более 100 тысяч белорусских рублей. "Запрет на распоряжение данными средствами не позволяет в полной мере реализовать избирательные права", – заявили в штабе, добавив, что планируется подготовить и подать жалобы в уполномоченные госорганы.

В штабе Виктора Бабарико также заверили, что арест избирательного фонда не повлияет на его работу: в штабе и на пикетах по сбору подписей задействованы волонтеры и члены инициативных групп, которые не получают вознаграждения. 

Читайте также:

Лента новостей
0