Удаленку для студентов отменили в Москве

© Sputnik / Илья Аверьянов / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории в российском вузе
Студенты в аудитории в российском вузе - Sputnik Беларусь, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Антиковидные ограничения начали постепенно снимать в российской столице после улучшения эпидемиологической ситуации.

МИНСК, 5 фев ― Sputnik. Студенты российских столичных вузов смогут вернуться к очному обучению с 8 февраля, об этом говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.

Ученица перед началом единого государственного экзамена  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.01.2021
Посол РФ предложил открыть пункты для сдачи ЕГЭ в Беларуси

С понедельника студентам разблокируют транспортные карты, по которым они могут на льготных основах ездить в общественном транспорте.

Собянин в середине января отменил дистанционное обучение для московских школьников старших классов, а также обязанность работодателей отправлять на удаленку 30% сотрудников и смягчил еще ряд ограничений, связанных с коронавирусом. Кроме того, в городе снова заработали в очном формате колледжи, учреждения допобразования и спортшколы, открылись музеи, а театры и кинотеатры теперь могут заполнять залы на 50% от общего количества мест.

Основные ограничения, касающиеся в том числе проведения массовых мероприятий, а также пожилых и хронически больных людей, по оценкам мэра, могут быть сняты к маю.

Ранее министр образования Беларуси Игорь Карпенко отмечал, что некоторые белорусские вузы применяют дистанционное образование, однако обязательных ограничений они не вводили.

Читайте также:

 

Лента новостей
0