Регистрация на ЦТ завершается в Беларуси

© Sputnik / Валерия БерекчиянЦТ и выпускной экзамен – два кардинально отличающихся испытания, готовиться к которым приходится по-разному, констатируют педагоги
ЦТ и выпускной экзамен – два кардинально отличающихся испытания, готовиться к которым приходится по-разному, констатируют педагоги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Абитуриенты, пока не записавшиеся на централизованное тестирование, должны это сделать до 18:00 понедельника.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Регистрация на централизованное тестирование (ЦТ) завершается сегодня в Беларуси.

Централизованное тестирование-2018 в БГУ - Sputnik Беларусь
Абитуриентов обязали соблюдать деловой стиль одежды на ЦТ

Централизованное тестирование – основной этап вступительной кампании: абитуриенты могут сдавать до четырех предметов, с результатами же тестов они подают документы в приемные комиссии вузов.

Последний день регистрации на ЦТ-2020 – понедельник, 1 июня. Подать заявку на участие в тестировании нужно успеть до 18:00.

Напомним, регистрация на ЦТ в этом году проходит онлайн. Впрочем, забирать пропуска на тестирование абитуриентам все равно необходимо лично.

Из-за ситуации с коронавирусом сроки ЦТ были несколько изменены. Начнется тестирование в Беларуси 25 июня и продлится до 16 июля. Затем Республиканский институт контроля знаний (РИКЗ) начнет выдачу сертификатов, после чего стартует подача документов в вузы.

Читайте также:

Лента новостей
0