РИКЗ: менять пропуска на ЦТ из-за переноса абитуриентам не придется

© Sputnik / Виктор ТолочкоПройти в пункт ЦТ можно лишь по паспорту и специальному пропуску
Пройти в пункт ЦТ можно лишь по паспорту и специальному пропуску - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более подробную информацию в институте обещают разместить после утверждения нового графика централизованного тестирования.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Менять пропуска на централизованное тестирование (ЦТ) из-за его переноса не понадобится, сообщили в четверг в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ).

Абитуриенты у входа в БНТУ - Sputnik Беларусь
Карпенко – о смещении вступительной кампании: запас времени есть

Централизованное тестирование было решено перенести на более поздний срок из-за эпидемиологической обстановки. Первое ЦТ абитуриенты будут писать 25 июня – почти на две недели позже, чем должны были.

"Абитуриентам, которые в ходе регистрации на ЦТ 2020 года (регистрация завершится 1 июня 2020) получили или получат пропуска до утверждения нового графика проведения централизованного тестирования, обменивать их не понадобится", – сообщили сегодня в РИКЗ.

Как добавили в институте, дополнительная информация будет размещена после утверждения нового графика ЦТ.

Новый график ЦТ общественности пока не известен. Нет ясности и по срокам других этапов вступительной кампании – подаче заявлений и зачислении как на бюджетную, так и на платную форму. Неизвестна и судьба внутренних испытаний, которые необходимо сдавать на некоторые специальности.

Читайте также:

Лента новостей
0