БГМУ назвал проходные баллы

© Sputnik / Валерия БерекчиянБелорусский государственный медицинский университет (БГМУ)
Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ) - Sputnik Беларусь
Подписаться
По сравнению с прошлым годом заметных изменений в "меде" не произошло: баллы здесь и так были высокими.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Белорусский государственный медицинский университет (БГМУ) огласил проходные баллы 2019 года, списки рекомендованных к зачислению ведущий медвуз опубликовал в пятницу.

Во время экзамена - Sputnik Беларусь
Внутренние вступительные экзамены начинаются в вузах Беларуси

Прием документов на бюджетные места в белорусские вузы завершился 17 июля. Зачисление абитуриентов пройдет до 28 июля. В ведущем медицинском вузе Беларуси – БГМУ – уже опубликованы списки рекомендованных к зачислению на бюджет.

Так, самый высокий проходной балл по общему конкурсу в 2019 году был на стоматологический факультет – 370 (в 2018 было 375). На фармацевтический факультет требовалось выше 364 баллов (как и в прошлом году), на лечебный – 358 (в 2018 – 351).

Для поступления на бюджет на медико-профилактический факультет по общему конкурсу требовалось от 315 баллов (было 307). На военно-медицинский для вооруженных сил – от 325 (в 2018 – от 304), для внутренних войск МВД – от 322 (было от 281).

Открытое зачисление абитуриентов на бюджетную форму получения образования состоится в БГМУ 20 июля. На платное отделение документы можно будет подать до 4 августа.

Напомним, проходные баллы на многих специальностях в 2019 году сильно выросли из-за изменения методики оценки централизованного тестирования. Если у ребят с высоким уровнем знаний баллы практически не поменялись, то у слабых абитуриентов заметно выросли, из-за чего в первую очередь увеличились проходные баллы на те специальности, где они были на низком уровне.

Читайте также:

Лента новостей
0