Подача документов на бюджет в вузы завершается в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодача абитуриентами документов в университет
Подача абитуриентами документов в университет - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские вузы прекратят обновлять информацию о ходе подачи заявлений в 15:00, а попасть в приемные комиссии нельзя будет после 18:00.

МИНСК, 17 июл - Sputnik. Подача документов на бюджетные места в белорусских высших учебных заведениях завершается в среду, сообщает Sputnik.

Подача заявлений на бюджет в вузы стартовала в Беларуси 12 июля. Традиционно на то, чтобы определиться со своим будущим и отнести необходимый пакет документов в приемные комиссии, отводится несколько дней.

Перед подачей документов многие волнуются - Sputnik Беларусь
Еще можно успеть: на каких факультетах в белорусских вузах пока нет конкурса

Уже 17 июля завершится подача документов на бюджет. Мониторинги хода вступительной кампании, при помощи которых можно следить за количеством поданных заявлений и суммами баллов у других абитуриентов, не будут обновляться с 15:00.

В корпуса университетов, где принимают документы, можно будет попасть до 18:00.

По данным на утро среды, конкурс сложился практически на всех факультетах минских вузов. На некоторых специальностях, ранее не очень востребованных среди абитуриентов, проходные баллы увеличиваются на 20-40 пунктов. При этом на популярных направлениях проходные баллы, по предварительной информации, практически не меняются.

Зачисление студентов на бюджетные места пройдет до 28 июля, приемные комиссии вузов будут принимать соответствующие решения в разные дни. Одновременно по 4 августа продолжится подача документов на платные места в белорусских вузах.

При условии наличия вакантных бюджетных мест вузы в 20-х числах объявят о дополнительном наборе. Участвовать в нем можно будет с 30 июля по 1 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0