Лукашенко рассказал, за какую ошибку чиновников он переживает

© Photo : Пресс-служба президента РБРабочая поездка президента Александра Лукашенко в Ивьевский район Гродненской области
Рабочая поездка президента Александра Лукашенко в Ивьевский район Гродненской области - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент анонсировал поездки в отдаленные райцентры, которым областные власти уделяют меньше внимания.

МИНСК, 21 авг - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что очень переживает за "большую ошибку Гродненской области, когда все губернаторы топтались на западе", уделяя больше внимания развитию Гродно и западных районов области.

Рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Могилевскую область - Sputnik Беларусь
Президент о Могилевщине: создайте нормальные условия, как в других регионах

Так глава государства объяснил, почему решил посетить Ивьевский район. По его словам, таким образом он хочет компенсировать невнимание к региону областных чиновников.

"Этим самым я хочу показать, начиная с Ивья, что окраины любой губернии - тоже районы, которые должны развиваться как следует", – заявил Лукашенко, его слова приводит пресс-служба.

По словам президента, в ближайшее время он намерен посетить отдаленные райцентры в каждой области.

Лукашенко напомнил, что он уже побывал на юго-востоке Могилевской области, на юге Гомельской области – в Ветковском районе, где многие годы занимаются восстановлением и развитием территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС.

"Сейчас я пройдусь по этим районам, которые не валообразующие, которые где-то там... Но там же наши люди живут. Поэтому особенность этой поездки в том, что я хочу сейчас посетить отдаленные районные центры в каждой области", – подчеркнул Лукашенко.

Президент в среду находится с рабочей поездкой в Ивьевском районе, где намерен посетить ряд предприятий.

Читайте также:

Лента новостей
0