Президент о юго-востоке Могилевщины: это исторический момент

© Sputnik / Максим БогдановичЗарплата комбайнера напрямую зависит от урожайности
Зарплата комбайнера напрямую зависит от урожайности - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жители Славгорода, Костюковичей и Хотимска не должны чувствовать себя изгоями, а жить достойно и гордиться своей родиной.

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Президент Беларуси заявил, что знает, что нужно сделать, чтобы регионы юго-востока Могилевской области начали приносить отдачу, сообщили в пресс-службе главы государства.

Рабочая поездка Александра Лукашенко в Могилевскую область - Sputnik Беларусь
Лукашенко заявил, что самые грамотные специалисты – в Могилевской области

По словам Александра Лукашенко, он чувствует абсолютную убежденность, что настало время получать отдачу от данных районов.

"Они не должны себя чувствовать изгоями, и народ здесь должен жить достойно и гордиться тем, что живет в Славгороде, Костюковичах или в Хотимске", – считает белорусский президент.

Наступает момент, когда будет такой жим, что "у некоторых глаза на лоб полезут". И по форме, и по содержанию сегодняшнего дня, как отметил глава государства, это исторический момент для этого региона.

При этом глава государства заверил, что власти знают, какие действия необходимо для этого предпринять, и все намеченное будет сделано.

"Кто не умеет – научим, кто не хочет – заставим. Другого не дано", – констатировал Александр Лукашенко.

Он отметил также: если местные власти хотят расширения малого и среднего бизнеса, они должны этим заниматься.

"Но запомните: нужны основательные предприятия, которые могут работать долго, на продукцию которых есть спрос на рынке. Это уверенность людей", – сказал президент.

Лента новостей
0