Лукашенко: Беларусь не финансирует террористические группировки

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом
Александр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик заявил, что каждый год на территории страны спецслужбы задерживают 10-15 человек по подозрению в принадлежности к террористическим структурам, все они иностранцы.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь активно выявляет террористов и не заинтересована в их финансировании.

Александр Лукашенко выступает на конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Лукашенко: все страны мира должны объединиться в борьбе с терроризмом

"У властей Беларуси и у меня лично также нет заинтересованности порождать террористические группировки, финансировать их и вооружать. Думаю, намек вы поняли", – заявил Лукашенко на Международной конференции по борьбе с терроризмом в Минске.

Глава государства напомнил, что Беларусь служит надежным форпостом в выявлении иностранных террористов-боевиков.

По его словам, этому способствует развитая пограничная инфраструктура, многоуровневая система обеспечения безопасности, успешный опыт сотрудничества с компетентными органами других государств и профильными международными организациями.

Перед началом конференции глава КГБ Беларуси Валерий Вакульчик заявил журналистам, что каждый год на территории Беларуси спецслужбы задерживают 10-15 человек по подозрению в принадлежности к террористическим структурам, все они иностранцы.

Лента новостей
0