Лукашенко: все страны мира должны объединиться в борьбе с терроризмом

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко выступает на конференции по борьбе с терроризмом
Александр Лукашенко выступает на конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава белорусского государства отметил, что Беларусь поддерживает все антитеррористические инициативы в рамках ООН.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал страны мира объединиться в борьбе с терроризмом.

"Пришло время всем странам начать совместную борьбу с террористами и их пособниками", – заявил белорусский президент на конференции "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий", которая проходит в Минске.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  принял участие в торжествах по случаю 74-й годовщины победы в ВОВ  - Sputnik Беларусь
Лукашенко призвал мир сообща бороться против угроз глобального терроризма

Лукашенко отметил, что Беларусь поддерживает все антитеррористические инициативы в рамках ООН. Глава белорусского государства также подчеркнул, что в борьбе с терроризмом должны объединиться такие структуры, как ОБСЕ, ООН, ШОС.

По словам Лукашенко, безусловно, главенствующая роль в этой миссии принадлежит ООН. Он отметил, что Беларусь является участницей всех основных универсальных договоров под эгидой ООН.

"Но масштаб террористической активности сегодня требует выйти за рамки этой организации. Убежден, что создание сплоченного антитеррористического фронта силами ООН, ОБСЕ, ЕС, ОДКБ, СНГ, ШОС и иных международных организаций – единственный верный способ мощно и эффективно противостоять данной угрозе", – подчеркнул Александр Лукашенко.

Лента новостей
0