Лаппо: ГПК открыт для диалога по решению проблем беженцев

Белорусская пограничная служба прилагает максимум усилий для разрешения сложившейся ситуации с беженцами, направляющимися в страны Евросоюза.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 ноя – Sputnik. Государственный пограничный комитет Беларуси открыт для диалога со всеми заинтересованными сторонами в решении ситуации с беженцами на белорусско-польской границе, заявил глава ГПК Анатолий Лаппо.
В Минске 23 ноября состоялась встреча председателя Госпогранкомитета Беларуси генерал-лейтенанта Анатолия Лаппо с Региональным директором МОМ по странам Юго-Восточной и Восточной Европы, а также Центральной Азии Ренатой Хельд и заместителем директора Бюро Европы УВКБ ООН Анжелой Ли Роси.
"Стороны рассмотрели текущую ситуацию, связанную с нерегулярными мигрантами, которые находятся на границе Беларуси и Польши. Кроме того, обсудили взаимодействие всех вовлеченных организаций для оказания помощи данной категории лиц", – сообщили Sputnik в ГПК.
Лаппо отметил, что Госпогранкомитет открыт для диалога со всеми заинтересованными сторонами.
ВОЗ доставила первую "гуманитарку" в кризисный центр мигрантов >>>
Белорусская пограничная служба прилагает максимум усилий для разрешения сложившейся ситуации с беженцами, направляющимися в страны Евросоюза, сказали в ведомстве.
Звонок домой и последняя надежда: что беженец из Сирии сказал родным - видео
Читайте также:
Стало известно, в какую сумму Беларуси обходится содержание мигрантов
Российский Красный Крест открыл счет для помощи беженцам на границе Беларуси
Frontex: отказ рассматривать запросы беженцев против правил ЕС