Один район Минской области определился с днями трезвости

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкПроизводство вина
Производство вина  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Исполнительные комитеты каждого района самостоятельно назначают даты антиалкогольных акций, чаще всего они вводятся на школьные праздники.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Власти Логойского района Минской области определились с датами проведения антиалкогольных акций в текущем году, соответствующее решение райисполкома от 2 апреля №792 официально опубликовано в среду на Национальном правовом портале.
Дней трезвости в этом районе, в отличие от других, совсем немного – всего один – и пройдет он на выпускные вечера у школьников.
Так, алкоголь не будут продавать с 08:00 14 июня до 08:00 15 июня. Но, как и в других случаях, есть исключения: спиртное можно будет купить на розлив в объектах общепита.
Продукцию "Араратского коньячного завода" запретили в Беларуси>>>

Ограничения уже были

Власти районов Могилевской области первыми в стране приступили к определению дней трезвости текущего года. Так, даты таких акций уже назначили в Круглянском, Бобруйском, Дрибинском, Глусском, Краснопольском, Кировском, Горецком, Кличевском, Славгородском и Чериковском районах этой области.
Местные власти Бобруйска также приняли решение, когда в городе провести антиалкогольную акцию "День трезвости". В 2024 году она затронет четыре дня - 29 марта, 17 мая, 16 августа и 15 ноября.
В конце марта к Могилевской области в этом плане присоединилась еще и Витебская, где власти двух районов – Миорского и Сенненского – назначили даты проведения антиалкогольных акций. В основном они вводятся в дни проведения школьных мероприятий.
Определяться с днями трезвости начали и в Гомельской области, там первыми дни трезвости утвердили власти Мозырского района.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0