Продукцию "Араратского коньячного завода" запретили в Беларуси

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЦех розлива готовой продукции
Цех розлива готовой продукции - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
В республике тщательно следят за качеством продукции, которая попадает на рынок, Госстандарт ведет перечень запрещенной продукции.
МИНСК, 25 мар - Sputnik. В продукции "Араратского коньячного завода" нашли несоответствия, ее запретили ввозить и использовать на территории Беларуси, следует из сообщения, размещенного на сайте Гомельоблсанэпид.бел.
Уточняется, что запрет ввел главный государственный санврач республики. "...запрещен ввоз на территорию Республики Беларусь, реализация, хранение, транспортировка, использование пищевой продукции производства ООО "Араратский коньячный завод", Республика Армения", - говорится в сообщении.
Причина - несоответствие пищевой продукции, в ней обнаружили красители.

Госстандарт и его деятельность

Работу по выявлению некачественных товаров на рынке Беларуси ведет Госстандарт. Одна из приоритетных задач в деятельности Госстандарта - исключить попадание в обращение продукции, которая способна причинить вред жизни и здоровью человека, имуществу граждан и окружающей среде.
В результате проведенных в 2023 году контрольных (надзорных) мероприятий запрещено к ввозу и обращению на территории Республики Беларусь 2 072 наименования опасной продукции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0