Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Установлены личности 134 погибших в результате теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холла"
Обстановка у Крокус Сити Холла - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2024
Подписаться
По неопознанным телам продолжаются генетические экспертизы, по последним данным российского МЧС, во время теракта погибли 144 человека.
МИНСК, 30 мар — Sputnik. Следствию удалось установить личности 134 погибших в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщает российский СК.
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин в субботу заслушал доклад о ходе расследования теракта, уточняется, что следователи и криминалисты работают над этим делом в круглосуточном режиме.
Опознание тел погибших пока продолжается, по тем из них, чьи личности остаются неустановленными, проводятся генетические экспертизы, уточнили в следственном ведомстве.
Глава СК обратил внимание следственной группы на то, что необходимо в деталях установить все события, которые предшествовали террористической атаке. Таким образом возможно будет выявить всех соучастников преступления, а также его организаторов, и главное - заказчиков.
Бастрыкину доложили о том, что следственные действия на месте преступления ведутся с участием обвиняемых. Четверо исполнителей теракта были задержаны на следующие сутки после произошедшего. Это Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов, все они выходцы из Таджикистана, на данный момент они арестованы сроком на 2 месяца, им предъявлено обвинение в совершении теракта.
Также следователи работают с потерпевшими, собирают показания об обстоятельствах преступления. Глава российского СК держит расследование на личном контроле.
Посол Беларуси в РФ возложил цветы к стихийному мемориалу у "Крокуса" >>>

Теракт в "Крокусе"

Нападение на концертный зал в подмосковном Красногорске произошло вечером в пятницу 22 марта, люди в камуфляже расстреливали посетителей концерта, а также бросали зажигательные шашки, что спровоцировало сильный пожар и обрушение кровли.
По последним данным российского МЧС, при теракте погибли 144 человека. Из них двое - белорусы. Во время нападения погибла гражданка Беларуси 1978 года рождения. Позднее в больнице от полученных ранений скончался гражданин Беларуси, работавший охранником в "Крокусе".
Лавров: только Минск предложил помощь в деле по теракту в "Крокусе">>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0