Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Песков рассказал, почему Путин не поехал в "Крокус"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Стрельба и пожар произошли в минувшую пятницу перед концертом в "Крокус Сити Холле", в результате погибло 143 человека.
МИНСК, 28 мар - Sputnik. Поездка президента России Владимира Путина к месту теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле" была бы нецелесообразна в эти дни, поскольку препятствовала бы штабной работе по спасению людей и оказанию помощи пострадавшим, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он пояснил, что с первых же минут теракта для спасения людей, оказания медицинской помощи, тушения огня, разбора завалов все соответствующие службы, а также руководство Подмосковья предпринимали все необходимых в таких ситуациях меры.
"Конечно же, в эти дни осуществление каких-то ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте", - сказал он журналистам.
Лавров: РФ едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе">>>

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске.
По последним данным, погибли 143 человека. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах - в том числе в тяжелом состоянии.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По словам Путина, Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично подготовленным терактом, а с организованным массовым убийством мирных людей. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0