Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Лавров: РФ едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Савостьянов / POOL / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Глава МИД РФ назвал неожиданной готовность Интерпола помочь со следствием по теракту в "Крокусе".
МИНСК, 26 мар - Sputnik. России едва ли потребуется помощь Запада в расследовании теракта в "Крокусе", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Уверен, мы справимся с этим расследованием", – сказал глава российской дипломатии.
После чего добавил, что России едва ли потребуется эта помощь, "которая явно будет проявлением двойных стандартов и скорее всего будет направлена на то, чтобы продвигать удобную для Запада теорию о том, что это сделало Исламское государство* , а Украина не при чем".

О помощи Интерпола

Глава российского внешнеполитического ведомства также назвал неожиданной готовность Интерпола помочь со следствием по теракту в "Крокус Сити Холле".
"Вдруг неожиданно руководство Интерпола заявило, что они готовы оказать содействие расследованию", – сказал он в ходе пресс-конференции в Москве.
В этом контексте министр особо отметил, что в предыдущих случаях, когда требовалось пристальное международное внимание, в частности, по делу о взрывах на "Северных потоках", такой инициативы от Интерпола он не припомнит.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники в камуфляже вечером в пятницу открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала концерта группы "Пикник". Затем здание загорелось.
По последним данным, в результате теракта погибло 139 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Более 100 человек остаются в больницах, многие находятся в тяжелом состоянии.
Суд в Москве арестовал восьмерых обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Им грозит пожизненный срок.
*запрещенная в РФ террористическая организация
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0