Белорус Шарангович продолжает набирать очки в НХЛ

© AP / George Walker IVИгрок "Калгари" Егор Шарангович
Игрок Калгари Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Белорусский хоккеист приложил руку к единственному забитому в матче голу, однако поединок для него все равно закончился с показателем полезности "-2".
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды "Калгари" Егор Шарангович продолжает набирать очки в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Sputnik.
Так, в матче против "Баффало" белорус сумел отдать голевую передачу, заработав таким образом 51-е очко. Вместе с тем, это не спасло "Калгари" от проигрыша, "огоньки" уступили своим соперникам со счетом 1:4.
Шарангович провел на льду 17 минут и 23 секунды, это девятый показатель в команде по айстайму в матче против "Баффало". Несмотря на то, что белорусский игрок приложил руку к единственному забитому в этом поединке голу, матч для него закончился с показателем полезности "-2".
В настоящий момент в копилке белоруса 51 (28+23) результативный балл после 70 проведенных матчей в "регулярке" НХЛ.
Обидчик минского "Динамо" с грохотом вылетел из Кубка Гагарина>>>

Достижения Шаранговича

Ранее три сезона подряд Шарангович играл за "Нью-Джерси Девилз" (New Jersey Devils) и за его фарм-клуб "Бингемптон Девилз" (Binghamton Devils). В составе этих клубов он забил 53 шайбы. Наиболее результативным был сезон 2021-2022, когда игрок стал автором 24 голов.
Затем "Нью-Джерси" обменял игрока в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
В составе этой команды белорусский игрок бьет все свои рекорды - и по забитым голам, и заработанным очкам за сезон.
В прошлом Шарангович играл за минское "Динамо", а также за столичную молодежную команду "Динамо-Раубичи". Дебют в НХЛ состоялся в январе 2021 года, в этом году будет десять лет с начала хоккейной карьеры Шаранговича, если не считать его обучение в специализированной детско-юношеской спортивной школе Мингорисполкома.
В июне 2024 года нападающему исполнится 26 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0