Обидчик минского "Динамо" с грохотом вылетел из Кубка Гагарина

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч "Трактор" - "Динамо М"
Хоккей. КХЛ. Матч Трактор - Динамо М - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Ранее москвичам удалось обыграть минское "Динамо" со счетом 1:3, но в этот раз им не удалось продвинуться дальше четвертьфинала.
МИНСК, 22 мар Sputnik. Победитель регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" уступило в четвертьфинала плей-офф челябинскому "Трактору" и вылетело из Кубка Гагарина, передает Spitnik.
Встреча, проходившая в Челябинске, завершилась с итоговым счетом 5:4.
Некоторое время назад, в 1/8 кубка, москвичам удалось обыграть хоккеистов минского "Динамо" со счетом 1:3. Игра проходила в Минске и началась с того, что хозяева забили шайбу в ворота гостей. Тогда в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу московского клуба.

Что получит победитель

Состоявшийся сегодня матч был одним из этапов борьбы за Кубок Гагарина, который считается главным трофеем КХЛ. Впервые его разыграли в 2009 году, и тогда победителем стал казанский клуб "АК Барс".
В 2023 году трофей взяла команда ЦСКА (Москва). Пока что московские армейцы, а также "Ак Барс" – рекордсмены, потому что завоевывали этот кубок по три раза. Динамовцы из Москвы становились его обладателями дважды, а минские пока еще ни разу не добывали трофей.
Кубок сделан из серебра 925-й пробы и позолочен. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. Кубок весит 19 кг.