Белорус Шарангович установил новый рекорд по очкам за сезон НХЛ

© AP / George Walker IVЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Нападающий из Беларуси, играющий за "Калгари", отличился в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины".
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды НХЛ "Калгари" Егор Шарангович забросил в третьем матче подряд и установил новый личный рекорд по набранным очкам за сезон, сообщает Sputnik.
Белорус отличился голом в игре против американского клуба "Каролина", однако это не помогло его команде одержать победу. "Огоньки" уступили со счетом 2:7.
Таким образом, в этом поединке Шарангович забил 27 шайбу в сезоне и установил новый личный рекорд по очкам за сезон: за 64 матчей он набрал 47 (27+20) баллов.
Всего в мачте игрок провел на льду 16 минут и 17 секунд, нанес два броска, совершил один перехват, выиграл 6 из 11 вбрасываний, но завершил встречу с показателем полезности "-1".
Овечкин забросил 840-ю шайбу в НХЛ, отставание от Гретцки стало еще меньше>>>

Достижения Шаранговича

Ранее три сезона подряд Шарангович играл за "Нью-Джерси Девилз" (New Jersey Devils) и за его фарм-клуб "Бингемптон Девилз" (Binghamton Devils). В составе этих клубов он забил 53 шайбы. Наиболее результативным был сезон 2021-2022, когда игрок стал автором 24 голов.
Затем "Нью-Джерси" обменял игрока в "Калгари" на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли, который провел самый результативный сезон в НХЛ (73 очка и звание лучшего бомбардира команды).
В прошлом Шарангович играл за минское "Динамо", а также за столичную молодежную команду "Динамо-Раубичи".
Дебют в НХЛ состоялся в январе 2021 года, в этом году будет десять лет с начала хоккейной карьеры Шаранговича, если не считать его обучение в специализированной детско-юношеской спортивной школе Мингорисполкома.
В июне 2024 года нападающему исполнится 26 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0