Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ нанесли массированный удар по объектам энергетики и ВПК Украины

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото
Многоцелевой истребитель МиГ-31, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Подписаться
В результате атаки удалось дезорганизовать работу предприятий Украины, которые выпускали и ремонтировали вооружения.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Российские военные нанесли в пятницу массированный удар по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам и местам дислокации украинских формирований и наемников, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Атака позволила дезорганизовать работу украинских промышленных предприятий, которые выпускают боеприпасы и ремонтируют вооружения и технику. Также удалось ликвидировать иностранную военную технику, которая была доставлена на Украину из стран НАТО.
Де-юре спецоперация, де-факто война: Песков о правовом статусе СВО>>>
Кроме того, ВС РФ нарушили переброску к переднему краю резервов ВСУ, поразили подразделения украинских боевиков и наемников в районах, где они восстанавливают боеспособность.
"Все цели массированного удара достигнуты", – говорится в сообщении.
Кроме того, ВС РФ с 16 по 22 марта провели 49 ударов возмездия в ответ на обстрелы украинцами территории России, а также попытки прорваться и захватить приграничные населенные пункты РФ. Использовались аэробаллистические гиперзвуковые ракеты "Кинжал", ракетные комплексы и дроны.
ЗРК "Тор-М2" прикрывает наступление на Авдеевском направлении (видео)>>>
"В результате были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения БПЛА и безэкипажных катеров, базы обеспечения", – сказали в Минобороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0