Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

ЗРК "Тор-М2" прикрывает наступление на авдеевском направлении (видео)

Подписаться
Расчеты ЗРК "Тор-М2" круглосуточно прикрывают российские подразделения от атак с воздуха, смотрите на видео Минобороны РФ, как комплекс поражает управляемые ракеты и ударные беспилотники ВСУ.
Расчет зенитно-ракетного комплекса "Тор-М2" обеспечил прикрытие российским мотострелкам на авдеевском направлении, сбив нацеленные на них управляемые ракеты и ударные беспилотники ВСУ, сообщили журналистам в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что расчет ПВО мониторил воздушное пространство в районе действий российских мотострелков и обнаружил приближающиеся к ним украинские ракеты и дроны. Расчету удалось уничтожить воздушные цели на подлете, обеспечив безопасность российских сил.
"Точность боевого применения позволяет расчетам одним боекомплектом ликвидировать до восьми воздушных целей противника. При этом РЛС обнаружения автоматически блокирует возможность поражения своих летательных аппаратов", - отметили в Минобороны.
В составе штурмовых частей российских Вооруженных сил уже сформировано несколько подразделений ПВО, зенитчики с комплексами "Тор-М2" прикрывают штурмовиков, действуя в непосредственном контакте с ними. Таким образом, своевременно уничтожаются дроны и снаряды РСЗО противника, обеспечивая дальнейшее продвижение российским войскам.
По словам российских военных, "Тор-М2" считается одним из самых эффективных средств ПВО ближнего радиуса действия. Машина на бронированном гусеничном шасси предназначена для борьбы с ракетами, планирующими бомбами, дронами, самолетами и вертолетами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0