Соболенко проиграла в 1/8 финала теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

© AFP 2024 / FREDERIC J. BROWNАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2024
Теннисистки провели на корте почти два часа, но, несмотря на упорную борьбу, белорусская спортсменка все же уступила сопернице.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Белорусская спортсменка и вторая ракетка мира Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира WTA-1000, который проходит в американском городе Индиан-Уэллс, сообщает Sputnik.
В 1/8 финала соревнований белоруска уступила представительнице США Эмме Наварро (23-я строка в мировом рейтинге). Соболенко проиграла со счетом 3:6, 6:3, 2:6. Теннисистки провели на корте почти два часа.
Следующей соперницей Наварро будет спортсменка из Греции Мария Саккари (9-й номер рейтинга WTA).
Ранее во втором раунде Соболенко оказалась сильнее другой американской спортсменки - Пейтон Стернс (64-я в рейтинге WTA), обыграв ее со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6). В 1/16 финала белоруска одолела представительницу Великобритании Эмму Радукану (250-я).
В 2023 году Соболенко дошла до финала этого турнира, но в итоговом поединке проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной, которая не участвует в состязаниях этого года из-за состояния здоровья.
В Индиан-Уэллсе также принимала участие еще одна белоруска - двукратная чемпионка турнира Виктория Азаренко (30). Однако она проиграла в 1/32 финала американке Каролин Долхайд (51) со счетом 5:7, 6:2, 3:6.
Призовой фонд турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе составляет более 9,2 миллиона долларов США. Также состязания – отличная возможность заработать баллы в рейтинг WTA.