Соболенко с трудом вышла в третий круг турнира в США

© AP / Ryan SunАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Белорусская спортсменка начала состязания с 1/32 финала, где ей противостояла американская спортсменка Питон Стирнс, навязавшая конкурентную борьбу.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) в воскресенье пробилась в третий круг престижного турнира в Индиан-Уэллсе, сообщает Sрutnik.
Соболенко боролась за выход в 1/32 финала с американкой Питон Стирнс (№64). Противостояние прошло напряженно и продлилось почти три часа. Белоруска потеряла инициативу в первом сете и смогла ее вернуть лишь во втором игровом отрезке. В результате вторая ракетка мира одержала верх с большим трудом – 6:7, 6:2, 7:6.
В следующем круге белоруска сыграет в понедельник с Эммой Радукану (№250) из Великобритании.
Еще одна белоруска Виктория Азаренко (№30) в воскресенье неудачно стартовала на турнире в Индиан-Уэллсе и выбыла из соревновательной гонки. Ее за 2,5 часа одолела американка Кэролайн Доулхайд (№51).
Призовой фонд турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе составляет более 9,2 миллиона долларов США. Также данные состязания – отличная возможность заработать заветные баллы в рейтинг WTA. Соревнования завершатся 17 марта.
Ранее в январе этого года Арина Соболенко во второй раз подряд одержала победу на открытом чемпионате Австралии. Аналогичное достижение на счету у еще одной белорусской теннисистки Виктории Азаренко.