Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма БеларусиАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Призовой фонд турнира в Индиан-Уэллсе составляет более 9,2 миллиона долларов, также это возможность заработать баллы в рейтинг WTA.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Белорусская спортсменка и вторая ракетка мира Арина Соболенко сумела выйти в 1/8 финала теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в американском городе Индиан-Уэллс, сообщает Sputnik.
Прошлой ночью белоруска в 1/16 финала оказалась сильнее представительницы Великобритании Эммы Радукану, которая в настоящее время расположилась на 250-й строчке мирового рейтинга.
Теннисистки сыграли со счетом 6:3, 7:5. Встреча длилась чуть более полутора часов.
Ранее во втором раунде Соболенко победила американскую спортсменку Пейтон Стернс (64-я в рейтинге WTA) со счетом 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6).
За выход в четвертьфинал вторая ракетка мира поборется с победительницей матча между представительницей Украины Элиной Свитолиной (17-й) и теннисисткой из США Эммой Наварро (23).
Напомним, в прошлом году в финале турнира Соболенко проиграла спортсменке из Казахстана Елене Рыбакиной, которая вынужденно пропускает нынешние состязания из-за проблем со здоровьем.
В Индиан-Уэллсе также принимала участие еще одна белоруска - двукратная чемпионка турнира Виктория Азаренко (30). Однако она проиграла в 1/32 финала американке Каролин Долхайд (51) со счетом 5:7, 6:2, 3:6. Встреча продолжалась почти два с половиной часа.
Азаренко становилась победительницей турнира в Индиан-Уэллсе в 2012 и 2016 годах, а в 2021-ом уступила в финале испанке Пауле Бадосе.
Призовой фонд турнира категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе составляет более 9,2 миллиона долларов США. Также состязания – отличная возможность заработать заветные баллы в рейтинг WTA. Соревнования завершатся 17 марта.