Белгородский губернатор заявил, что на территории области противника нет

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Сегодня утром подразделения ВС РФ совместно с пограничной службой ФСБ сорвали попытку киевского режима осуществить прорыв на приграничную территорию России в Белгородской и Курской областях.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что на территории региона противника нет.
"Мы столкнулись с огромным объемом лживой информации от нашего врага. В связи с этим хочу сказать, что на территории населенных пунктов Белгородской области противника нет", - написал Гладков в Telegram-канале во вторник.

Попытка вторжения в РФ

Как сообщалось, сегодня утром украинские подразделения попытались прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. В итоге, по заявлению Минобороны России, противник потерял 234 боевика убитыми, 7 танков и 3 БМП Bradley.
В ведомстве уточнили что сперва был интенсивный обстрел гражданских объектов на российской территории, а после украинские формирования при поддержке танков и бронемашин попытались вторгнуться на территорию РФ по трем направлениям: со стороны населенного пункта Одноробовка Харьковской области и в районах населенных пунктов Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.
>>> ВСУ пытались ударить по Белгородской области из РСЗО и "Точки-У"
По украинским подразделениям были нанесены авиационные и ракетные удары, также были использованы артиллерия и тяжелые огнеметные системы.
Кроме того, с 8:00 до 8:25 мск были отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области.
"Нарушений государственной границы не допущено", - подчеркивали в МО РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0